Печорский полицейский спас тонущую женщину

28 мая, около получаса до полуночи, в районе лодочного кооператива «Маяк» женщина 1960 г.р. пыталась свести счеты с жизнью в реке Печоре. Сильным течением ее унесло метров на пятьдесят от берега.

Случайные свидетели увидели барахтающегося в воде человека и позвонили в службу спасения, которая направила полицейскую патрульную машину. Единственным осмелившимся прыгнуть в ледяную воду и преодолеть дистанцию до тонущей женщины стал Иван Макейчиков, 25-летний сержант полиции. Он сумел не только доплыть до нее, но и, поднырнув, подхватил уже обессилившее тело и «дотащил» неудачную утопленницу до мелководья. После чего женщина с диагнозом «переохлаждение» была доставлена в ЦРБ.

Все это время многочисленные зеваки, среди которых было достаточно много физически крепких мужчин, смотрели на происходящее с берега и снимали на мобильные телефоны.

Иван Макейчиков служит в полиции всего полтора года в группе задержания отдела вневедомственной охраны. Женат. Этим летом собирается поступать в Санкт-петербургский университет МВД. Моржеванием не увлекается, в ледяную воду ныряет только раз в год – на Крещение. В настоящее время руководством отдела решается вопрос о его поощрении.

На снимке: Иван Макейчиков с женой Натальей.



Съемка очевидца камерой мобильного телефона.

Сюжет ТРК «Волна-плюс».