1 июня в Печоре праздновали День защиты детей

1 июня в Печоре праздновали День защиты детей. Возле Дома детского творчества собралась добрая половина маленьких жителей нашего города. Этот день полностью принадлежал им, поэтому взрослые постарались сделать его веселым, увлекательным и запоминающимся.

Для девчонок и мальчишек выступали творческие коллективы ДДТ «Калинка», «Дружба», «Акварель», показывали свое мастерство юные каратисты. Ребятня участвовала в спортивных соревнованиях, фольклорных играх. На радость мальчишкам прошли показательные выступления авиамоделистов. Юных зрителей веселили сказочные герои в красочных костюмах. Познавательную часть праздника обеспечили представители МВД, МЧС и «Скорой помощи» – они устроили демонстрацию специализированной техники, дали возможность почувствовать себя взрослыми – примерить амуницию. Запоминающимся моментом праздника стало тушение «понарошечного» пожара пеной и водой.

Не обошлось и без традиционного конкурса рисунков на асфальте «Дорожная безопасность глазами детей». Соблюдению правил дорожного движения уделили достаточно внимания, потому что в дни летних каникул детвора больше времени будет проводить на улице и должна помнить о своей безопасности.

Праздник стал еще и торжественным открытием детских оздоровительных площадок. Их воспитанники во главе с вожатыми присутствовали на мероприятии и даже получили в подарок от одного из организаторов – инспектора по пропаганде ГИБДД Натальи Низовцевой – необходимые в работе отрядов презенты.

Завершился праздник дружным выпуском в небо охапки разноцветных шаров как символа начинающихся каникул.