Царские образовательные чтения в Печоре
С 13 по 16 июля Печору навещал епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Он принял участие в богослужениях в женском Скоропослушническом монастыре, встретился с представителями власти муниципалитета, поучаствовал в Царских чтениях.

Царские образовательные чтения в ПечореПо традиции республиканские Царские образовательные чтения проходят в Печоре в дни памяти о погибшей семье императора Николая второго. В этом году они были приурочены еще и к 400-летию дома Романовых.

На базе центральной детской библиотеки с докладами о жизни царской семьи выступили иеромонах Климент, благочинный Печорского церковного округа, монахиня Серафима, благочинная Печорского Скоропослушнического монастыря и Ирина Безносикова, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки.

По традиции в рамках мероприятия в честь Дня Петра и Февроньи прошла церемония вручения медалей «За любовь и верность» печорским парам, прожившим вместе не один десяток лет. В этот раз награждали супругов Ладэ Галину Витальевну и Ивана Михайловича и Усачевых Людмилу Петровну и Виктора Владимировича. Медали счастливым парам вручил первый заместитель главы администрации МР «Печора» Владимир Менников.