Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Печоре изъяли из незаконного оборота амфетамин

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Печоре изъяли из незаконного оборота психотропное вещество – амфетамин, общей массой 1,773 грамма.

В дежурную часть ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение по факту незаконного хранения наркотических средств. Стражи порядка провели оперативные мероприятия, в ходе которых на паромной переправе реки Печора задержали 30-летнего мужчину. При личном досмотре задержанного был обнаружен сверток с веществом, который полицейские направили на физико-химическое исследование. Впоследствии экспертиза показала, что обнаруженное вещество является психотропным – амфетамином, весом 1,773 грамма.

Следователи квалифицировали действия злоумышленника по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере» и избрали в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе допроса мужчина вину признал, пояснив, что наркотик приобрел исключительно для личного пользования. За незаконное хранение наркотиков мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.

Источник: http://11.mvd.ru