Печора: а мусор и ныне там…

Дружно отрапортовав о проведенном мероприятии по всем интернет-ресурсам и средствам массовой информации, устроители Всероссийского экологического субботника 31 августа разошлись с чувством выполненного долга.

И побежали «наверх» бодрые доклады из сел и городов, как ручейки переходящие в громадную полноводную «реку», о затраченных в масштабах страны миллионах человеко-часов и собранных тонно-мешках.

Вот только этот самый мусор, уже подготовленный к транспортировке, в нашем городе, например, вывезли как-то избирательно: не забыли про парки Победы, Дубинина, Геологов и прочие центральные территории, где трудились сотрудники исполнительной власти и управлений муниципалитета, а вот в лесопарковой зоне по ул. Чехова мешки и по сей день маячат белым пятном.

По соседству с ними «маячат зеленым пятном» мешки с прошлогодней или даже позапрошлогодней уборки этой территории. Уже полуистлевшие и рассыпающиеся от прикосновения. Похоже, «новоиспеченные» ждет та же участь, потому как неоднократные обращения руководителя участников этого неофициального места субботника – инициативной группы молодежи и даже воспитанников детского дома – к «дяденькам», ответственным за вывоз мусора, результата не дали.

Но, несмотря на это, ребята планируют повторить мероприятие и ждут всех неравнодушных печорцев – территория лесопарковой зоны огромная (это вам не городской парк «два на три»), так что работы на всех хватит. Ориентировочная дата «большого сбора» – 14 сентября.