Глава Администрации МР «Печора» Виктор Николаев объехал проблемные участки ремонтных работ

10 сентября глава Администрации МР Виктор Николаев объехал проблемные участки ремонтных работ совместно с прокурором города Евгением Макаровым, своим первым замом Владимиром Менниковым, начальником Управления ЖКХ Галиной Шестаковой и представителем подрядной организации из Архангельска Константином Шубиным.

Глава Администрации МР «Печора» Виктор Николаев объехал проблемные участки ремонтных работПобывали в очередной раз на Ленина, 21, где все еще продолжался ремонт теплотрассы, и 23 многоквартирных дома оставались без тепла. Чтобы тепло пошло в дома, необходимо было закончить работы на двух участках по 4 метра каждый. Глава остался недоволен ситуацией и потребовал завершить работы в срочном порядке. В этот же день ремонт теплотрассы был закончен.

Данный объект далеко не единственный, где затягивается срок сдачи. Без горячей воды и отопления стоит дом №94 по Печорскому проспекту. Там также побывали В. Николаев и Е. Макаров. Оставшийся объем работ ничтожный, но у подрядчика нет людей, чтобы его «закрыть». Жильцы высказывали свои негодования прямо с балконов дома. И они правы. Слушая возмущения людей, подрядчик пообещал дать тепло в дом в эту пятницу.

Глава Администрации МР «Печора» Виктор Николаев объехал проблемные участки ремонтных работЕще по четырем домам – №91, 93, 104 и 106 по Печорскому проспекту данной организации необходимо провести замену теплотрасс, а также в Путейце, Косью, Каджероме и Чикшино. Кроме того, предстоит заменить водоводы по домам на Печорском проспекте и улице 8 Марта. По мнению Виктора Николаева, такими неспешными темпами подрядчик сможет завершить работы не раньше декабря. Поэтому К. Шубину в очередной раз был задан вопрос о том, почему при ситуации, когда с объемом работ своими силами они явно справиться не могут, не привлекают местные печорские организации на субподряд. Последний месяц руководство города кормят обещаниями, что и люди будут, и работы скоро закончатся. А воз и ныне там: ни людей, ни сданных объектов, несмотря на то что срок исполнения всех муниципальных контрактов закончился еще 15 августа! К. Шубин пообещал обсудить требования В. Николаева со своим руководством.

Источник: http://www.pechoraonline.ru