ОМВД РФ по г. Печоре сообщает о проведении конкурса

ОМВД РФ по г. Печоре доводит до сведения жителей города, что на территории Республики Коми проходит творческий конкурс «Полицейский Дядя Степа» в целях формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел, развития творческих способностей и воспитания законопослушного поведения среди несовершеннолетних.

Организаторами конкурса являются Общественный совет при МВД по Республике Коми, МВД по Республике Коми и Министерство образования Республики Коми, Департамент комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участниками конкурса являются жители Республики Коми. Возраст участников – от 5 до 16 лет. На конкурс принимаются игрушки, выполненные как индивидуально, так и коллективно. Оценка работ проводится с учетом возрастных категорий участников.

Требования к работам:
– работы должны иметь признаки, отражающие внешний облик сотрудника полиции различных подразделений;
– работы должны быть выполнены самостоятельно, любой конструкции и из любого материала (текстиля, дерева, полимерной глины и др. материалов);
– размер работ не ограничен;
– к работе следует приложить в печатном виде заявку на участие в конкурсе, в которой должны быть указаны: название работы, ее характерные особенности, материал, Ф.И.О. и возраст автора, Ф.И.О. руководителя, место жительства, контактный телефон и E-mail.

Игрушки на конкурсную комиссию направляются почтой на адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул. Кирова, 66а. Отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми.

Работы необходимо направить в срок 1 ноября 2013 года. Награждение победителей состоится 11 ноября 2013 г. в здании МВД по Республике Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Кирова, 38.

Награждение предусматривается за 1, 2, 3 места, а также Гран-при конкурса. Победители награждаются грамотами и ценными подарками.