В ОМВД России по г. Печоре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 59-й годовщине со дня образования Печорского отдела внутренних дел

В ОМВД России по г. Печоре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 59-й годовщине со дня образования Печорского отдела внутренних дел. Участие в нем приняли действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел.

С приветственным словом выступил начальник ОМВД России по г. Печоре подполковник полиции Александр Юрьевич Малафеев. В этот день присутствующие вспомнили историю Печорского отдела внутренних дел, руководителей отдела, а также людей, кто с честью нес гордое звание сотрудника органов внутренних дел.

Несмотря на реформы, изменяющие структуру органов внутренних дел, главное и основное предназначение сотрудников ОВД осталось неизменным – стоять на защите прав и законных интересов граждан.

По окончании торжественной части Александр Юрьевич вручил ветеранам органов внутренних дел памятные медали «100 лет Советской милиции». В адрес гостей прозвучали добрые слова и пожелания. Ведь у каждого за плечами – не одно десятилетие работы в органах внутренних дел. И сейчас они продолжают поддерживать связь с полицейскими, а также передают свой бесценный опыт молодому поколению сотрудников.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.