Депутатские слушания Совета МР «Печора»

17 октября в кабинете главы администрации района прошли очередные депутатские слушания на тему: «Приватизация, управление и распоряжение муниципальным имуществом, а также порядок проведения торгов».

По словам главы муниципалитета Сергея Кислицина, народные избранники заслушали председателя Комитета по управлению муниципальной собственностью МР Антониду Халамову с целью провести небольшой «ликбез» для депутатов в рамках обозначенной темы собрания. Судя по задаваемым ей вопросам, среди обывателей существует масса слухов и «легенд», которые хотелось бы проверить или опровергнуть. Например, о ситуации, с арендуемой у муниципалитета спецтехникой, которая, по существующему мнению, сдается арендатором в субаренду уже с десятикратным превышением стоимости аренды. Или о вывозе мусора, который до свалки не доезжает и сбрасывается в ближайших окрестностях. Также была затронута тема «прозрачности» общего списка муниципального имущества с тем, чтобы любой желающий что-либо приобрести или взять из него в аренду мог бы ознакомиться с перечнем без проблем.

Не на все вопросы депутаты смогли получить исчерпывающие ответы, поэтому работа в этом направлении, по всей видимости, будет продолжена.

В конце прошедшего собрания председательствующий глава МР «Печора» предложил в ближайшую субботу выехать во «владения». Для начала в Чикшино, чтобы на месте посмотреть, чем живет район, поговорить с населением.

Следующие запланированные подобные слушания пройдут 22 октября. Их темой станет «формирование доходной части бюджета, отчисления от налогов и сборов с территории МР «Печора» во все уровни бюджетной системы РФ».