Очередное телефонное мошенничество в Печоре

В дежурную часть полиции Печоры обратилась местная жительница и сообщила о мошеннических действиях группы незнакомцев, звонивших на домашний телефон.

Одна из мошенниц, представившись сотрудником следственного комитета, сообщила гражданке, что ей полагается компенсация за ранее приобретенное лекарство (БАД). Далее в разговор для убедительности вступил якобы представитель банка и попросил перевести на абонентский номер телефона в качестве оплаты налога от общей суммы денежные средства. Женщина поверила словам абонентов и, не подозревая о их преступных намерениях перевела в течение нескольких дней 588 тысяч рублей. После этого гражданка стала ждать полагающихся ей выплат и поделилась информацией со своей знакомой, которая и разъяснила пенсионерке, что она стала жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудники полиции г. Печоры проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление. Действия злоумышленника квалифицируются по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: http://11.mvd.ru