Визит руководителя Агентства РК по социальному развитию в Печору

Сегодня в ходе планового объезда социальных объектов Республики Коми наш город посетил руководитель Агентства РК по социальному развитию Илья Семяшкин, приурочив свой визит к Конференции коми народа, проходившей в Печоре.

Традиционно оба мероприятия совпадают с принятием бюджета в республике и распределением средств, в том числе для приобретения техники, улучшения материальной базы подведомственных ему учреждений и улучшения обслуживания ими клиентов.

Илья Васильевич отметил, что в этом году удалось заняться ремонтом крыши их основного здания в Печоре – центра по предоставлению услуг, чтобы потом заниматься уже внутренними работами. Запланированы они на следующий год. По его словам, руководство РК стало обращать внимание на «социалку» – а это ни много ни мало – 200 тысяч клиентов. «Каждый вложенный в нашу отрасль рубль возвращается благодарностью граждан Правительству Республики Коми», – отметил руководитель агентства. И добавил, что на фоне региона Печора по всем направлениям отрасли находится на хорошем счету, отсутствуют жалобы от клиентов, сотрудники выполняют свою работу в строгом соответствии с регламентами.