Печорские танцевальные коллективы вернулись с наградами

В Ухте прошел VI межрегиональный фестиваль танцевальных искусств «DanceIntegration-2013». В мероприятии приняло участие более 1200 танцоров. Программа мероприятия была очень насыщенной и включала в себя несколько фестивалей-конкурсов.

Старт этому событию был дан с выступления участников, занимающихся восточными танцами. Во второй день показать свой талант удалось представителям социальных танцев (бачата, сальса, discofox), а также современной и эстрадной хореографии (эстрадный танец, народный танец, народная стилизация, степ, ансамбли бального танца). И, наконец, заключительный день фестиваля запомнился уличными танцевальными направлениями (хип-хоп, электрик-буги, хаус, попинг, электродэнс, брейк-данс, черлидинг) и гала-концертом для участников фестиваля современной и эстрадной хореографии.

Печору представляли два коллектива: ансамбль современного танца «Вальсет» под руководством Марии Брызгаловой и народный театр танца «Стиль», руководителем которого является Инна Ясько. Оба коллектива уже имеют на своем счету немало наград, и успели прославиться не только в своем родном городе.

Народный театр танца «Стиль» привез в Печору целый ряд наград: средняя группа стала первой в номинациях «Эстрадный танец» с номером «Такими юными вы были…» и «Джаз-модерн танец» – с композицией «Птички»; старшая группа стала победителями в номинациях «Эстрадный танец» с номером «Скачки» и «Джаз-модерн танец» – с композицией «Выдавала матушка». Номер «И такое бывает!», в котором приняли участие танцоры средней и старшей группы, получил второе место в номинации «Джаз-модерн танец». На гала-концерте для участников фестиваля современной и эстрадной хореографии НТТ «Стиль» стал обладателем Гран-при с номером «Почему бы и нет?».

Ансамбль современного танца «Вальсет» представил вниманию судей и зрителей «DanceIntegration-2013» танец «Доченька». Коллектив стал лауреатом II степени в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории от 13 до 18 лет.

Источник: http://kultpechora.ru/