Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Печоре задержали грабителя

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по г. Печоре понадобилось несколько часов для того чтобы задержать одного из злоумышленников, совершивших разбойное нападение на продавца одного из продовольственных магазинов.

В дежурную часть полиции г. Печоры поступило сообщение о факте разбойного нападения на продавца магазина. На место происшествия в продовольственный магазин, расположенный по ул. Центральной в п. Чикшино, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и личный состав уголовного розыска. По прибытию полицейские выяснили обстоятельства, при которых было совершено дерзкое преступление. В магазин в 21.40 зашли двое молодых людей в масках и, применяя в качестве орудий нож с монтировкой, нанесли тяжкие телесные повреждения девушке-продавцу. После этого злоумышленники похитили из кассы денежные средства в сумме 7500 рублей и с места происшествия скрылись.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность молодых людей и их местонахождение. Один из нападавших – 17-летний учащийся среднего профессионального техникума г. Ухты – был задержан по месту проживания и доставлен в полицию для разбирательства.

Действия молодых людей следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и возбудили уголовное дело. В настоящее время один из злоумышленников находится под стражей. Полицейские продолжают проводить мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы и установление местонахождения второго лица.

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Источник: http://11.mvd.ru