Похититель планшетного компьютера задержан сотрудниками Печорского линейного отдела

На днях в дежурную часть Печорского линейного отдела поступило заявление по факту кражи планшетного компьютера марки Samsung стоимостью 10 тысяч рублей.

Заявитель – мужчина 1975 года рождения, указал правоохранителям, что после окончания вахты он направился на железнодорожный вокзал пос. Возея Усинского района, чтобы уехать домой. При себе мужчина имел дорожную сумку с имуществом. Отвлекшись на некоторое время, потерпевший не заметил, как у него был похищен планшетный компьютер. О факте пропажи гражданин сообщил в отделение полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя и задержали его. Им оказался мужчина 1964 года рождения. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый вину в совершении преступления признал, пояснив, что воспользовался отсутствием владельца сумки и похитил планшет.

В ходе следственных действий похищенное было изъято и приобщено к материалам уголовного дела. Расследование продолжается.

Источник: http://11.mvd.ru