Конкурс от службы приставов

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Цель конкурса – содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональной ориентации детей и подростков, подготовка их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве.

Участники конкурса делятся на три возрастные группы. Самые юные, в возрасте от 11 до 13 лет (I возрастная группа), могут выбрать одну из следующих тем: «ФССП России на защите прав семьи», «Один день из жизни судебного пристава». Конкурсанты II возрастной группы, от 14 до 15 лет, представляют свои письменные работы на тему «История развития законодательства об исполнительном производстве в России» или «Проблемы исполнения судебных решений». И, наконец, в III группе, возраст участников которой от 16 до 18 лет, лучшая работа будет выбрана по одной из тем: «В жизни всегда есть место подвигу (о мужестве и героизме работников ФССП России)», «Профессиональная этика и правила делового поведения государственных служащих».

Участникам конкурса нужно представить письменные работы на предложенные темы в срок до 7 марта. Все работы будут оцениваться по нескольким критериям: как участник раскрыл тему, его самостоятельность и оригинальность в изложении материала, знание источников по выбранной тематике. Подведение итогов первого этапа конкурса планируется в середине марта 2014 года, лучшие работы будут направлены на второй этап конкурса.

Работы принимаются в Управлении ФССП по адресу: г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 110 (с пометкой «На конкурс»).

Пресс-служба УФССП по Республике Коми.