Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителей Печоры

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителей Печоры Дмитрия Осташова, Игоря Осташова, Александра Бабикова и Эльмара Муршудова.

Подсудимые признаны виновными: Д. Осташов – в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161, ч. 2, п. «а» и ст. 161, ч. 2, п. «а, в» УК РФ; И. Осташов – в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161, ч. 2, п. «а, г» и ст. 161, ч. 2, п. «а» УК РФ; А. Бабиков – в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161, ч. 2, п. «а, г» и ст. 161, ч. 2, п. «а, г» УК РФ; Э. Муршудов – в совершении преступления, предусмотренного ст. 161, ч. 2, п. «а, в» УК РФ. Государственное обвинение поддержано сотрудником Печорской межрайонной прокуратуры.

Судом и следствием установлено, что 1 ноября 2012 г., в период времени с 2 до 3 часов, Дмитрий и Игорь Осташовы и Александр Бабиков группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершили открытое хищение денежных средств в интернет-кафе по адресу: ул. Советская, 47г. Кроме того, все четверо в тот же день, в период времени с 2 часов 30 минут до 4 часов, группой лиц по предварительному сговору, c незаконным проникновением в помещение, с применением насилия и с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершили хищения денежных средства в интернет-кафе по адресу: ул. Социалистическая, 82а.

Суд, признав Осташовых, Бабикова, Муршудова виновными в совершении преступлений, учел тяжесть преступлений, данные о личности подсудимых и назначил наказание: Дмитрию Осташову в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Игорю Осташову с учетом отмены условного осуждения в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Бабикову в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Муршудову с учетом отмены условного осуждения в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом ОМВД России по г. Печоре.

Приговор в законную силу не вступил.

Антон Ершов,
помощник прокурора, юрист 3 класса.