Фестиваль-конкурс эстрадной песни «Огни Печоры» завершен

В воскресенье прошел второй день XI открытого муниципального фестиваля-конкурса эстрадной песни «Огни Печоры». На заключительный гала-концерт были приглашены лучшие исполнители предыдущего – состязательного дня.

Напомним, участие в нем приняли около 100 исполнителей не только из нашего города, но также из Инты и Усть-Цильмы. По словам начальника Управления культуры МР «Печора» Ирины Шаховой, от одного фестиваля к другому растет не только число участников, но и уровень исполнительского мастерства, поэтому работа жюри с каждым годом становится все труднее. Кстати, чего на этот раз у него не было, так это сомнений по поводу обладателя Гран-при конкурса: все пять членов жюри единодушно поставили по 10 баллов Елене Одинец. Правда, ближайшие два «конкурента» отстали от нее совсем незначительно. Елена Николаевна достаточно долго шла к этому успеху: начинала еще с предшественника нынешнего конкурса – «Молодых голосов», затем 11 «огней»… И вот – долгожданный и заслуженный успех! Она работает учителем музыки в гимназии №1, и, что дополнило ее радостное настроение в этот день, – ее ученица Надежда Тарасова заняла 3 место.

В возрастной категории до 9 лет победителем стал вокальный ансамбль «Веселая планета», младшая группа «Василек»; в возрастной категории 10–13 лет – солистка Мария Чувьюрова и образцовый вокальный ансамбль «Акварель»; в возрастной категории 14–17 лет – Наталья Чувьюрова и Галина Корнева (с. Усть-Цильма); в возрастной категории 22–30 лет – Наталья Уварова; и в самой взрослой категории – Елена Король.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>