Заседание по строительству объекта «Административно-бытовой центр» в составе турбазы «Бызовая» в Печоре

В Управлении культуры муниципалитета состоялось расширенное заседание по строительству объекта «Административно-бытовой центр» в составе турбазы «Бызовая». На нем присутствовали городские СМИ, депутат Совета МР Евгений Шахтаров и представитель подрядчика возведения – прораб сыктывкарской фирмы «Строй Групп».

Заседание по строительству объекта «Административно-бытовой центр» в составе турбазы «Бызовая» в ПечореГлавный вопрос – на сколько идет вынужденное отставание от графика выполнения работ. Напомним, оно возникло из-за проблем с согласованием подключения к электрическим сетям. По словам представителя ООО «Строй Групп» Сергея Мельникова, на объекте, уже находящимся в стадии строительства, выполняются работы по возведению из металлоконструкций каркаса здания, которое в дальнейшем будет обшито сэндвич-панелями. Несмотря на заключенный еще прошлым летом контракт, непосредственно к возведению удалось приступить лишь в ноябре. Согласно договору, закончить работы запланировано в июне 2014-го.

Заседание по строительству объекта «Административно-бытовой центр» в составе турбазы «Бызовая» в ПечореКак рассказала начальник Управления культуры Ирина Шахова, АБЦ будет представлять собой мини-гостиницу, которая позволит проводить все мероприятия в рамках «туризма с комфортом». В нем расположат холл для конференций и семинаров, поэтому уже сейчас его позиционируют как будущий центр туризма нашего муниципалитета. Вокруг здания будут размещены детские и спортивная площадки, беседки, автомобильная парковка. Дополнительно планируется на условиях партнерства с предпринимателями возвести коттеджи и баню.

После небольшого совещания все собравшиеся посетили непосредственно место будущей турбазы, где смогли лично ознакомиться с ходом выполнения работ.