В Печоре выбрали учителя года

4 апреля на сцене Дома детского творчества прошла торжественная церемония закрытия муниципального конкурса «Учитель года-2014», темой которого стал призыв «Учись – учиться!».

В мероприятии приняли участие четыре прекрасные представительницы большого печорского педагогического сообщества. К церемонии награждения они уже подошли с определенными результатами, полученными в рамках прохождения туров конкурса. Первым заданием стало размещение на личном интернет–ресурсе авторских методических материалов.

Далее учителям требовалось представить свой профессиональный опыт на методических объединениях, а также провести мастер-класс, задачей которого стало показать значение своего предмета в формировании мировоззрения и общекультурных компетентностей. Следующие испытания состояли в том, чтобы провести беседы с родителями и продемонстрировать свой урок с учащимися.

В результате дипломом за участие была награждена учитель истории и обществознания СОШ №10 Надежда Антонюк. Дипломами второй и третьей степеней соответственно удостоились учитель начальных классов СОШ №3 Ольга Чагина и учитель русского языка и литературы СОШ №49 Татьяна Труфанова. Титул победителя присудили учителю начальных классов СОШ №2 Ирине Байдарико.

Все конкурсантки получили денежные сертификаты как на личные нужды, так и на нужды класса. А победительница – еще и шанс защищать честь Печоры на республиканском этапе конкурса «Учитель года-2014».