7-й фестиваль-конкурс «Шансон» прошел в п. Кожва Печорского района

Седьмой год фестиваль-конкурс «Шансон» является ярким событием для жителей поселка Кожва. Торжественные фанфары фестиваля прозвучали в воскресенье в Доме культуры.

Четырнадцать конкурсантов из поселков Кожва, Каджером, Озерный, Путеец, Изъяю, села Соколова, города Печоры целых два часа радовали чуткую доброжелательную кожвинскую публику своими выступлениями.

Членам жюри предстояло выбрать призеров в различных номинациях, а также обладателя Гран-при фестиваля-конкурса. Сделать это было нелегко. В номинации «Надежда шансона» первое место присуждено вокальному ансамблю «Поет душа» (п. Изъяю), в номинации «Любовь шансона» – Валентине Пластининой (п. Изъяю). В номинации «Открытие года» победила Надежда Тарасова (п. Озерный). Ирина Тарасова (п. Озерный) отмечена в номинации «Обаяние», а за «самое оригинальное исполнение» награждена Алла Ездакова (п. Озерный). В номинации «Лучший вокал» награда досталась Лилии Ершаковой (п. Кожва). Вокальный коллектив «Снежана» (п. Кожва) удостоен награды в номинации «Лучший ансамбль». Валентина Шардакова (п. Каджером) победила в номинации «Лирика шансона», а победа в номинации «Легенда шансона» по праву присуждена единственному мужчине, участвовавшему в фестивале, Василию Обухову (п. Каджером). Надежда Пастухова (с. Соколово) была отмечена в номинации «Душевная песня», а победа в номинации «Женский образ» досталась Татьяне Москвичевой (г. Печора). Анна Филиппова (п. Путеец) была награждена дипломом за участие. Гран-при фестивал-конкурса по праву получила замечательная исполнительница из Кожвы Ирина Крылова.

Финальные аккорды фестиваля-конкурса «Шансон» отзвучали. С нетерпением будем ждать очередного фестиваля «Шансон» в 2015 году.

Елена Филиппова.