Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК прекращено уголовное преследование директора ООО «Ресторан «Печора»

Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по РК прекращено уголовное преследование директора ООО «Ресторан «Печора», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в крупном размере).

По данным следствия, руководитель организации уклонился от уплаты в бюджетную систему за 2011 год единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджет не поступило денежных средств на общую сумму более 3,7 млн рублей.

В ходе предварительного следствия организация в полном объеме возместила ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации.

В соответствии с законом лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьями 198–199.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, возмещен в полном объеме.

С учетом этого уголовное дело в отношении директора ООО «Ресторан «Печора» прекращено.

Источник: http://komi.sledcom.ru/