Печорские пловцы установили новых пять рекордов города

Во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова прошло первенство города по плаванию, посвященное майским праздникам. В соревнованиях приняли участие более 130 учащихся ДЮСШ разных возрастов – от 1996 до 2007 годов рождения.

Эти соревнования собрали огромное количество зрителей и болельщиков, ведь они были первыми после большого перерыва, а также являлись контрольно-переводными и заключительными в спортивном сезоне.

Самые маленькие участники плыли дистанцию 25 метров, все остальные должны были показать свое умение на трех дистанциях – 200, 100 и 50 метров.

Все учащиеся показали хорошие результаты, улучшили свои достижения и выполнили контрольные нормативы и разрядные требования. Особенно отличись пловцы старшей возрастной группы. При огромной поддержке зрителей на трибунах за три дня соревнований было установлено пять рекордов города для юношей 15 лет: Кирилл Батманов на дистанциях 100 м, вольный стиль – 55,87 сек., 200 м, комплексное плавание – 2.22,77 сек., 800 м, вольный стиль – 9.32,33 сек. и Андрей Кургалимов на дистанциях 50 м, вольный стиль – 25,69 сек. и 50 м, баттерфляй – 27,71 сек.

Ребятам есть на кого равняться и к чему стремиться. Уже 10 лет в РК стоит рекорд в плавании брассом, который принадлежит печорскому пловцу, бронзовому призеру первенства России Алексею Гаркуше.

Надеемся, что с возобновлением работы плавательного бассейна печорское плавание вновь поднимется на прежние высоты, и наши спортсмены будут занимать призовые места не только в РК, но и в России.

Евгения Пантелеева,
тренер-преподаватель по плаванию ПДЮСШ.