В ФБУ «Администрация «Печораводпуть» торжественно открыли навигацию

Продолжая традицию торжественного открытия навигации на реках России, 21 мая сотрудники ФБУ «Администрация «Печораводпуть» провели эту церемонию, на которой, кроме коллектива предприятия, присутствовали их коллеги и курсанты ПРУ.

Это уже 76-я навигация на водных путях Печорского бассейна. Сегодня здесь работают 57 судовладельцев, эксплуатируется 320 судов, в том числе 91 – буксирное.

По словам руководителя предприятия Александра Круссера, навигация 2013 года была небывало маловодной, но, несмотря на это, благодаря усилиям путейцев, поддерживались плановые глубины, что позволило провести ее на должном уровне.

Об обстановке на реке Печоре и о планах на предстоящую навигацию перед работниками выступила первый заместитель руководителя Татьяна Кончина – а это не только открытие судоходной обстановки, но и проведение дноуглубительных работ, поддержание гарантированных габаритов от Вуктыла до Нарья-Мара. Все это задачи, установленные государственным заданием.

Успехов печорским речникам пожелал и отдал дань уважения их нелегкому труду специально приехавший депутат Государственного совета Республики Коми Виктор Ведрицкас. Наиболее отличившихся сотрудников Александр Круссер наградил памятным знаком «10 лет Росморречфлоту».