К 1 июня откроется зал ожидания повышенной комфортности на вокзале станции Печора

К 1 июня откроется зал ожидания повышенной комфортности на вокзале станции Печора на 20 посетителей. Для полноценного отдыха в нем установлен плазменный телевизор с кабельными каналами, кожаные диваны.

Как пояснила начальник отдела организации работы вокзалов и развития сервисных услуг Северной РДЖВ Ирина Виноградова, ранее зала ожидания повышенной комфортности на вокзале не было, его организация обусловлена спросом пассажиров.

На вокзале Печоры на пять мест увеличен номерной фонд комнат длительного отдыха. Оборудуется мебелью комната матери и ребенка.

– Северная РДЖВ продолжает работу по улучшению безбарьерной среды для маломобильных групп населения, – добавила Ирина Виноградова. – В мае вокзалы Котлас-Южный, Вологда, Исакогорка, Сыктывкар, Иваново оснащены мобильными подъемниками к пассажирским вагонам для посадки инвалидов-колясочников. Пассажир доставляется до вагона и по переходной площадке перемещается в тамбур. Чтобы воспользоваться подъемником, необходимо обратиться к дежурному помощнику начальника вокзала. Услуга бесплатная.

Источник: http://www.gudok.ru/