Строительство новых домов в Печоре идет полным ходом

Глава Администрации МР «Печора» Виктор Николаев с заместителями – Олегом Барабкиным и Вячеславом Смагиным, завотделом архитектуры и градостроительства Кузьмой Зориным и председателем Совета общественности Юлией Тропиной побывали на объектах строительства многоквартирных жилых домов.

Строительство новых домов в Печоре идет полным ходомВ рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда», согласно первому этапу, в нашем городе идет строительство тринадцати трехэтажных домов. Это два дома по улице Ленинградской, четыре – на пересечении улиц Ленина и Железнодорожной, три – в районе бывшей школы №65, два – на пересечении улиц Строительной и Пионерской и два – по улице Школьной. Кроме того, в настоящее время возобновлено строительство дома №55 по улице Социалистической. Таким образом, в 2014 году планируется расселить 342 квартиры, (более 700 жителей). В целом программа переселения реализуется в три этапа и рассчитана на четыре года.

Строительство новых домов в Печоре идет полным ходом«До конца текущего года мы должны сдать все объекты и заселить в новые дома людей, попавших в первый этап программы переселения», – отметил глава муниципалитета. Он встретился с подрядчиками, обсудил проблемы, возникающие в ходе строительства, и дал указания в ближайшие сроки предоставить ему графики, согласно которым идут работы. Как отметили подрядчики, серьезных проблем в ходе работ не возникает и строительство идет по графику.

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».