Учащиеся печорской СОШ №9 провели акцию «Притормози!»

Быстро летит время, вот уже позади первый летний месяц. На летних площадках при образовательных учреждениях педагогами совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России проводятся различные мероприятия по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних.

Ребята, прослушав беседу, вместе с инспектором ГИБДД разбирали причины ДТП с участием детей, произошедших в 2014 году, участвовали в конкурсе рисунков «Дорожная безопасность» в кинотеатре им. Горького, приняли участие в работе кинолектория «Такие простые правила» и с удовольствием под контролем взрослых приняли участие в конкурсе велосипедистов «Безопасное колесо».

Учащиеся СОШ №9 24 июня провели итоговое мероприятие – акцию «Притормози!». Цель – привлечь внимание водителей к безопасности пешеходов. Пешеходный переход был выбран в непосредственной близости от своей школы. Обращаясь к водителям, вручая памятки, дети выражали надежду, что ни один ребенок не окажется под колесами машин на пешеходных переходах, а для этого необходимо быть внимательным и соблюдать простые правила, которые знают даже дети.

Отрадно отметить, что все водители и пассажиры, с улыбкой на лице выслушав наставления детей, обещали правила не нарушать и быть законопослушным участником дорожного движения.

Возможно, эта встреча на дороге станет хорошим уроком для детей и водителей и поможет избежать трагедий с участием пешеходов.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.