Палаточный лагерь сможет принять 500 человек

23 и 24 августа для гостей и участников мультифестиваля «Ыбица» в финно-угорском этнопарке будет организован палаточный городок, который сможет вместить 500 человек.

«По хорошей и уже сложившейся традиции мы готовим лагерь для всех желающих, тем более, что на «Ыбице» планируется интересная ночная программа, которая стартует сразу после окончания основной программы первого дня фестиваля и отъезда последних автобусов в Сыктывкар. Уверен, желающих остаться на ночь в парке будет достаточно. В палаточном лагере любители активного отдыха смогут как арендовать место в палатке, так и поставить свою», – подчеркнул Андрей Горбунов.

В организации палаточного лагеря также примет участие туристическая компания «Активный отдых». Как рассказал руководитель компании Сергей Семяшкин, городок будет разделен на две части. «Сделано это будет для того, чтобы мы не перепутали, где наши палатки, а где палатки гостей праздника. Но абсолютно все желающие смогут пользоваться инфраструктурой лагеря: и местами для костров, и водой, и дровами, и биотуалетами», – обещает он.

Стоимость аренды палаточного места в лагере будет колебаться от 250 рублей (за место в 10-местной палатке) до 350 рублей (за место в двух-трехместной палатке). Входит в эту сумму не только место в палатке, но и спальный мешок, и коврик. Поставить свою палатку можно будет за символическую плату в 50 рублей.

«Места в нашем городке можно будет забронировать в течение всего первого дня «Ыбицы», но бронь нужно будет выкупить до 18 часов. В противном случае она пропадет», – резюмировал Сергей Семяшкин.

Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн» и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми