Заведующий одного из магазинов г. Печоры сообщил в дежурную часть полиции, что из его кабинета похищено 113 тысяч рублей

Заведующий одного из магазинов г. Печоры сообщил в дежурную часть полиции, что из его кабинета похищено 113 тысяч рублей. По данному факту следователями ОМВД России по г. Печоре было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

В течение дежурных суток полицейские установили, что к краже денег причастна одна из работниц торговой точки. Следствием установлено, что ранее дважды судимая 19-летняя жительница Печоры устроилась в магазин уборщицей. Производя уборку в кабинете заведующего торговой точкой, девушка увидела на столе пластиковый контейнер, в котором находилась выручка магазина за предыдущие сутки.

По версии следствия, девушка решила похитить деньги, но перед этим забрала все документы, содержащие ее личные данные, чтобы сокрыть свое преступление. Похитив контейнер с деньгами, девушка скрылась.

Злоумышленница была задержана сотрудниками полиции на вокзале г. Печоры. При ней полицейские обнаружили чуть более 95 тысяч рублей. Оказалось, что после совершения кражи подозреваемая отправилась по магазинам, где купила себе новые туфли, джинсы, сотовый телефон, продукты питания. После этого она решила со своей подругой отправиться в г. Усинск и потратить оставшиеся деньги там.

Судом задержанной была избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.