Печорский городской суд вынес приговор в отношении жителя Инты, 1967 года рождения, похитившего строительную технику, которую он впоследствии продал.

В ОМВД России по г. Печоре обратились представители строительной фирмы, работающей на территории города. Они сообщили, что с одной из баз неизвестные похитили дорогостоящий транспорт – бульдозер «Kоmatsu», принадлежащий предприятию. Ущерб составил 1 миллион рублей.

По ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере) было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, получив информацию о возможной причастности к хищению ранее не судимого жителя Инты, 1967 года рождения, сотрудники Управления уголовного розыска совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по г. Печоре в кратчайшие сроки установили картину произошедшего и всех участников событий.

Подозреваемого задержали на территории Воркуты.

Установлено, что мужчина совершил кражу с целью наживы. Он нанял трал, который перевез бульдозер в Ухту, в специальное место (отстойник). Через некоторое время интинец продал похищенный агрегат в другой регион, где техника была разобрана на запчасти.

Фигурант дал признательные показания по делу. Печорским городским судом мужчина приговорен к шести годам лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.