Успешный день для печорских спортсменов

Очередной спортивный день закончился у наших команд на XVI Заполярных играх в Воркуте – пока самый удачный из всех на этих состязаниях.

Вторую свою победу одержали наши мужчины-баскетболисты – на этот раз над командой хозяев «Воркута-2», со счетом, как они сами сказали, «восемьдесят с чем-то на пятьдесят с чем-то» (так работает протокольная служба соревнований, выкладывающая официальные итоги в Интернет только спустя сутки, что приходится ориентироваться на информацию, получаемую от самих спортсменов). Предыдущее поражение они нанесли команде Инты со счетом 74:53. В итоги с «бронзой» состязаний уже едут в поезде в Печору.

Прошли сегодня и отмененные вчера из-за непогоды старты лыжников классическим стилем. Очень порадовал Роман Зарецкий, завоевавший «золото». «Первое место среди 50 сильных участников – очень хороший результат», – прокомментировал победу печорского спортсмена тренер Николай Терентьев. Итоги остальных наших лыжников значительно скромнее. В субботний день их ждет гонка коньковым ходом.

Несмотря на проигрыш со счетом 0:3 сильной команде из Сыктывкара, винить печорских волейболисток абсолютно нет причин. Все три партии они шли «очко в очко», и это притом, что играли вшестером, практически без замен. С таким-то соперником! Напомним, троих волейболисток, «город» просто не отпустил на «заполярку», сославшись на занятость. Несомненно, исходя из самого хода поединков, можно утверждать, что в случае «полного комплекта» Печора вполне могла бы рассчитывать на победы и в волейболе. Но, похоже, у нашего «города» есть другие приоритеты…

Свой первый матч со счетом 0:6 проиграли и печорские «мини-футболисты». Но, команда Воркуты традиционно сильна, посему это было прогнозируемо. Тренер Сергей Гардер пообещал, что завтрашний матч – с Вуктылом – они обязательно выиграют. Очень будем на это надеяться.

В Воркуту уже прибыли и наши борцы греко-римского стиля во главе с тренером Степаном Андрусенко. В субботу у них пройдут первые схватки, которые завершатся только поздним вечером.