Итоги выступлений печорских спортсменов на Заполярных играх-2014

Сегодняшним матчем с командой Ухты печорские футболисты подвели черту выступлениям наших спортсменов на Заполярных играх в Воркуте. Заключительный матч был спором за пятое место в турнире. Увы, мы проиграли нашим соседям со счетом 3:4 и в итоге, одержав две победы (над Вуктылом и Интой), заняли только шестое.

Подведем итоги и по остальным видам спорта, в которых принимали участие наши спортсмены на «заполярке». Пловцы уехали с соревнований, так и не завоевав ни одного призового места.

Среди наших лыжников отличился Роман Зарецкий, добившийся «золота» на дистанции «классикой», но общекомандное место у нас только шестое.

Девушки-волейболистки в непростых для себя условиях, играя «на износ» без запасных игроков, одержали всего одну победу (над командой из Лабытнангов), но сам ход игр, особенно последней – с Сыктывкаром, когда борьба шла «очко в очко», показал: при другом отношении к организации мы вполне бы могли рассчитывать на больший успех.

Достаточно уверенно на спартакиаде выступили наши баскетболисты, выигравшие две встречи – с Интой и командой «Воркута-2» и вернувшиеся домой с бронзовыми медалями.

Самой «урожайной» на награды для нас оказалась греко-римская борьба. Не можем не назвать тех, кто принес второе общекомандное место юношеской сборной и третье мужской. Степан Андрусенко, Игорь Артеев и Андрей Тимофеев заняли первые места; Альберт Баскаков – второе; Алексей Житков, Богдан Казарцев, Заур Паштаев, Андрей Андрусенко, Дмитрий Пайшев и Павел Вокуев
– третьи.

Сегодня на Центральной площади в Воркуте прошел традиционный для «заполярки» день оленевода, а официальное закрытие XVI Спартакиады народов Севера России состоится во вторник.

Фото – сайта Воркута.рф