Серьезное ДТП с пострадавшими произошло в Печоре

Серьезное ДТП с пострадавшими произошло около 22 часов 15 минут в районе дома №94 по Печорскому проспекту: практически «в лобовую» сошлись автобус «ПАЗ-32054» и легковой автомобиль «ВАЗ-21099».

По свидетельствам очевидцев, автомашина «ВАЗ» двигалась по Печорскому проспекту, со стороны окружной автодороги. После «вечной» лужи в районе дома №79 по Печорскому проспекту ее начало заносить, в результате чего она оказалась на встречной полосе и совершила столкновение правым передним боком с правой передней стороной двигавшегося навстречу автобуса «ПАЗ», водитель которого пытался уйти от столкновения, но не смог. Автобус №1 в момент ДТП не находился на маршруте и был без пассажиров.

По предварительным данным, пострадал водитель «ВАЗ-21099» 1971 г.р., доставленный в приемный покой ЦРБ машиной «скорой помощи». Кроме того, по заявлениям свидетелей ДТП, пассажир, находившийся на переднем сиденье легковушки, после столкновения, несмотря на полученные травмы, вылез через разбитое боковое стекло и покинул место происшествия. Они же утверждают, что водитель не имел водительских прав.

В настоящий момент на месте аварии работают сотрудники ДПС, которые выполняют необходимые замеры, изучают условия, способствовавшие ей, опрашивают очевидцев и водителя автобуса с тем, чтобы восстановить точнее картину произошедшего.