Печорские приставы отметили профессиональный праздник

Накануне Дня судебного пристава, который отмечается в России 1 ноября, в отделе службы по городу Печоре прошло чествование сотрудников. На торжественную церемонию собрались действующие сотрудники, ветераны ФССП, почетные гости.

Слово взял старший судебный пристав Максим Шубенок. Он поздравил коллег с праздником и озвучил результаты работы, с которыми служба подошла к своему празднику.

Благодаря работе судебных приставов с начала 2014 года взыскателям возвращено более 173 млн рублей. Бюджеты всех уровней пополнились почти на 52 миллиона. За 9 месяцев 2014 года в отделе находилось на исполнении более 31 тысячи исполнительных производств. Окончено и прекращено 13 тысяч из них 9 тысяч – фактическим исполнением.

Также за 9 месяцев текущего года на исполнении находилось 444 исполнительных производства по судебным решениям о предоставлении жилья, из них окончено 60, в том числе с исполнением судебного решения – 19.

С начала года на исполнении в отделе находилось свыше 1 400 исполнительных документов о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В результате мер, принятых судебными приставами-исполнителями, свыше 350 взыскателей получают свои алименты своевременно и в должном объеме.

Ежедневно судебные приставы, большинство из которых представительницы женской половины человечества, встают на защиту конституционных прав и интересов личности и государства. На сегодняшний день в отделе трудятся 47 человек. Более 15 лет работают Т. А. Белошицская и Т. А. Анишина. Они имеют ведомственные награды, неоднократно поощрялись Управлением ФССП по РК, Министерством юстиции РК.

На мероприятии грамотами муниципального района за многолетнюю и плодотворную работу были награждены сотрудники Ирина Лопачак и Елена Головкина.