Ведущий дознаватель Отделения судебных приставов по г. Печоре, майор внутренней службы Юлия Медведкова стала победителем второго этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший дознаватель ФССП России».

- Четкая организация конкурса, доброжелательность коллег из регионов Северо-Запада, располагающая атмосфера в Учебно-методическом центре при УФССП России по Республике Карелия – всё настраивало на высокий результат, – делится впечатлениями лидер.

В Петрозаводск ведущий дознаватель отправилась как победитель регионального этапа, показавший самые высокие в УФССП России по Республике Коми результаты служебной деятельности по своему направлению.

В службу судебных приставов Юлия пришла в 2019 году из полиции, где работала инспектором по делам несовершеннолетних, дознавателем, следователем. На новом месте пригодились и профессиональные знания, и житейский опыт, и неравнодушие к судьбам детей.

- Основная категория уголовных дел, которые мы возбуждаем, связана с невыплатой алиментов. То есть потерпевшими являются несовершеннолетние, чьи интересы государство ставит во главу угла, – рассказывает Юлия Медведкова. – Меры уголовно-правого характера дают результат: нерадивые родители вынуждены трудоустраиваться, асоциальные граждане в изоляции от общества лишаются алкоголя, что также помогает вспомнить о родительском долге.

Впереди у сотрудника ОСП по г. Печоре еще одно испытание – третий этап конкурса пройдет в центральном аппарате ФССП России.