Очередное ДТП с пьяным водителем произошло в Печоре

6 ноября, в 10 часов, водитель, 1987 г.р., не имея прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «ВАЗ-21060» автодороге Печора – Белый-Ю, со стороны п. Белый-Ю в сторону г. Печоры.

На 2-м км данной автодороги не учел дорожно-метеорологические условия, не выдержал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-21060». Диагноз: ушиб грудной клетки слева, ушиб левого плечевого сустава.

Очередное ДТП с пьяным водителем произошло в ПечореСо слов водителя было установлено, что он двигался со скоростью около 40 км/ч. Автомашину стало заносить, в результате чего мужчина, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Что произошло позже, он пояснить не смог. Однако, помнит, что, придя в сознание, выбил лобовое стекло и выбрался из своего автомобиля. Через некоторое время на место ДТП подъехали сотрудники Госавтоинспекции и «Скорой помощи». При этом водитель признался, что перед тем как сесть за руль транспортного средства, употребил 0,25 л водки.

Административная практика в отношении нарушителя в течение года отсутствует. В отношении мужчины сотрудниками Госавтоинспекции были составлены административные материалы по ст. 12.8, ч. 3; 12.37, ч. 2; 12.3, ч. 1 КоАП РФ.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ. В настоящее время сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре проводится проверка.

ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре в очередной раз напоминает, что человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Уважаемые участники дорожного движения, помните, что свой вклад в безопасность дорожного движения может и должен внести каждый. Для этого требуется совсем немного – соблюдать правила дорожного движения!

Дарья Камышникова,
инспектор ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, лейтенант полиции.