В Печоре прошли первые в этом сезоне городские соревнования по плаванию

6–7 ноября во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова прошли первые в этом сезоне городские соревнования по плаванию. Они были приурочены ко дню рождения Дворца спорта, которому исполнилось 36 лет.

В Печоре прошли первые в этом сезоне городские соревнования по плаваниюВ соревнованиях приняли участие более 80 юных начинающих спортсменов, да и на трибунах мало было места: многие родители пришли посмотреть на своих детей. Дети волновались, а их родители – еще больше, ведь для многих эти соревнования были вообще первыми. Ребята должны были показать свое умение на нескольких дистанциях: 50 и 100 метров вольным стилем и на спине. Результаты определялись по сумме времени на этих дистанциях, поэтому расслабляться не пришлось никому – ни участникам, ни судьям.

Победителями в своих возрастных группах стали: Саша Олейников, Глеб Новосад, Слава Пастухов, Никита Панюков, Андрей Кургалимиов, Денис Кулик, Кирилл Логинов, Нелли Ворсина, Юля Леськив, Женя Красакова, Даша Тарасова. Многие ребята выполнили нормативы 1, 2 и 3 юношеских разрядов.

В Печоре прошли первые в этом сезоне городские соревнования по плаваниюОтличились на этих соревнованиях и старшие ребята – Андрей Кургалимов выполнил норматив 1 взрослого разряда на дистанции 100 вольным стилем (на недавних соревнованиях – Спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры» ему не хватало всего несколько сотых секунды на этой дистанции). Там же он установил новый рекорд города на дистанции 50 м вольным стилем для юношей 15 лет.

Результаты наших спортсменов радуют, так как уже в начале сезона они вышли на уровень своих лучших результатов. Жаль только, что в подготовке спортсменов существуют очень большие перерывы — с июня по сентябрь пловцы занимаются самоподготовкой – в других городах РК стараются этого не допускать: для лучших спортсменов там организуются выездные спортивные лагеря.

Евгения Пантелеева,
тренер-преподаватель ДЮСШ.