Состоялся очередной матч первенства Печоры по хоккею с шайбой

Очередной матч начавшегося на прошлых выходных первенства Печоры по хоккею с шайбой прошел сегодня в ледовом дворце «Сияние севера». Встречались команды «Энергетик» и новички печорского хоккея – молодежная сборная «Феникс», проводившая свой первый матч в таком составе.

Скажем сразу: опыт есть опыт… Ворота «Феникса» уже на четвертой минуте матча распечатал грэсовец Евгений Муратов, причем, уже через три минуты повторил свой успех. За первую двадцатиминутку его «поддержали» коллеги по команде Павел Панюков и Валентин Кандрашин – 4:0 в пользу «Энергетика».

По характеру игры второй период мало отличался от предыдущего, разве что на шесть шайб бело-синих, которые забросили Виталий Исайчук, Евгений Муратов (3), Александр Блохин и Павел Панюков, «Феникс» все же смог ответить одной, которую закинул Денис Власов. На перерыв команды ушли при счете 10:1.

В третьем периоде Евгений Муратов еще два раза поразил ворота «Феникса». Виталий Исайчук, Валентин Кандрашин и Максим Вдовин довели победный счет «Энергетика» до 15:1.