Прошел очередной матч первенства Печоры по хоккею с шайбой

Очередной матч первенства города по хоккею с шайбой прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера». Встречались молодежная сборная «Феникс» и обновленная команда «Газпром».

Кстати, «Феникс» на этот раз вышел на поле тоже «обновленным» – в новенькой оранжево-голубой форме. К сожалению, ему это не помогло противостоять натиску газпромовцев. Уже на 45-й секунде матча их Алексей Семуков провел шайбу в ворота соперников. Но если первый период закончился с минимальным перевесом – 3:2 в пользу «Газпрома», то второй уже 14:5. В третьем периоде разрыв стал еще больше, и за 30 секунд до окончания матча «Газпром» забивает «последний гвоздь» – 19:5.

Всего в команде «Газпром» Алексей Семуков забил пять шайб; Андрей Окулов и Евгений Мамонов – по четыре; Игорь Пучков – две; Валерий Макаров, Алексей Данилейчук, Сергей Попов, Роман Бруй – по одной.

У команды «Феникс» шайбы забросили: Денис Власов – три, Игорь Смирнов и Александр Хозяинов – по одной.

И все же поединок получился интересным и напряженным – не только из-за количества заброшенных шайб, но и благодаря упорству «молодежи», которая, несмотря на такую разницу в счете, не сдавалась и играла до последнего. К тому же, как говорится, «игра прошла в теплой дружественной атмосфере» без единого удаления за все 60 минут.

В воскресенье печорских зрителей ожидает поединок команд «Энергетик» и «Ветеран». Начало матча – в 14.00.