Задержанием с применением спецсредств закончилась погоня сотрудников ГИБДД и вневедомственной охраны в Печоре

Сегодня, около половины десятого утра, задержанием с применением спецсредств закончилась погоня сотрудников ГИБДД и вневедомственной охраны за злостным нарушителем правил дорожного движения.

Задержанием с применением спецсредств закончилась погоня сотрудников ГИБДД и вневедомственной охраны в ПечореМногочисленные горожане, ожидавшие автобуса на остановке «Речник», стали свидетелями, как в районе дома №20 по Печорскому проспекту автомобиль Chery Tiggo был блокирован двумя патрульными машинами, после чего водитель «китайца», не желавший выполнять законные требования сотрудников полиции, был задержан. Проходить тест на алкоголь на месте он оказался. Представляясь бывшим спецназовцем, вел себя достаточно вызывающе по отношению к работникам правоохранительных органов.

На нарушителя был составлен протокол по ст. 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции… в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей…», он направлен на освидетельствование в медицинское учреждение, транспортное средство задержано и отправлено на эвакуаторе на штрафстоянку.

ДТП 15 октября 2014 г. на ул. Островского в ПечореКстати, буквально месяц назад, 15 октября, этот же автомобиль Chery Tiggo побывал в серьезной аварии, произошедшей на ул. Островского, в районе бывшего места дислокации предприятия «Сплав-Плюс».

Тогда водитель, наличие употребления спиртных напитков которого не было доказано, неожиданно съехал со своей полосы движения и совершил столкновение со встречной «Волгой», после чего ту развернуло на 180 градусов и отбросило на обочину, и она только чудом не слетела в придорожный кювет. А «китайца» понесло дальше, и того остановили уже деревья на обочине с левой по ходу его движения стороны.

ДТП 15 октября 2014 г. на ул. Островского в ПечореВ результате того ДТП повреждения кузова по всему левому боку получила «Волга». Chery Tiggo – моторного отсека, у нее было вырвано левое переднее колесо с полуосью и стойкой амортизатора с пружиной, помяты кузовные детали передней части, а в салоне сработали обе передние подушки безопасности.

Только по счастливой случайности серьезно пострадавших в том дорожно-транспортном происшествии не было. Но водитель, похоже, уроков из него не извлек…