Прошло 19-е внеочередное заседание Совета городского поселения «Печора»

Во вторник в сессионном зале администрации муниципалитета прошло 19-е внеочередное заседание Совета городского поселения «Печора». Присутствовали 19 депутатов, на повестке дня было шесть вопросов.

При рассмотрении первых пяти, которые не вызвали затруднений у народных избранников, они откорректировали положение о бюджетной системе и бюджетном процессе в соответствие с изменениями в Бюджетном кодексе, внесли изменения в свое решение «О земельном налоге», согласовали предложенный главой региона предельный индекс изменения вносимой платы за коммунальные услуги в размере 15% и разрешили передачу имущества городского поселения муниципальному району, которое ранее находилось у студии «Шондыбан».

Прошло 19-е внеочередное заседание Совета городского поселения «Печора»Шестым, заключительным, вопросом депутаты рассмотрели заявление своего коллеги о досрочном прекращении им своих полномочий. Валерий Чурсанов, родившийся в Печоре и отдавший ей 48 лет, написал это заявление в связи с переездом за пределы Республики Коми – в Нижегородскую область к проживающей там дочери.

Распоряжением главы городского поселения за многолетний безупречный труд и большую общественную работу на благо развития ГП «Печора», активную жизненную позицию Валерию Михайловичу была объявлена благодарность. Коллеги, проголосовав «за» и «отпустив» его, пожелали успехов на новом месте жительства.