«Королевский турнир вежливости» прошел в п. Изъяю Печорского района

3 декабря в Доме культуры пгт Изъяю состоялся второй тур межпоселенческого конкурса «Азбука вежливости». Мероприятие в форме игровой программы называлось «Королевский турнир вежливости».

В турнире принимали участие две команды из взрослых и детей. Самому юному участнику было всего пять лет. И, конечно же, были и болельщики, которые дружными аплодисментами поддерживали участников турнира. Игрокам были предложены конкурсы по теме вежливость, взрослые и дети вспоминали добрые и вежливые слова при приветствии, обращении, пожелании.

Поиграли в «Чудо зоопарк», где живут вежливые звери. С элементами театрализации обыграли сценки о вежливости. Пели песни о вежливости, доброте, дружбе и посмотрели электронную презентацию «Путешествие в страну Вежливости», где помогли Буратино и Мальвине преодолеть горы, в которых живет Кощей Бессмертный, топкое болото с Лешим, непроходимый лес с Бабой-ягой и перебрались через реку с Водяным. Вспомнили пословицы и поговорки о вежливости и придумали стихи.

Все участники турнира получили благодарности и сладкие подарки. А зрители зарядились хорошим настроением. И, конечно же, на нашем турнире победила дружба!

Ирина Ларионова,
заведующая филиалом Дом культуры пгт Изъяю.