«Судьбы, опаленные войной»

По указу президента 2015-й объявлен Годом литературы в России. Вот и в Доме культуры п. Изъяю в течение года проходили различные мероприятия, посвященные этому событию.

Это и презентация, и викторина о поэте Сергее Есенине, игровая программа «День детской книги», и литературно-музыкальный вечер, в рамках которого проходил конкурс чтецов «Судьбы, опаленные войной» в честь 70-летия Победы. В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения писателя, поэта, драматурга К.М. Симонова. По его произведениям снята и кинолент «Парень из нашего города». В конкурсе приняли участие девять человек возраст от 6 и до 65 лет. Участник конкурса Анна Халамова прочитала отрывок из поэмы К.М. Симонова «Сын артиллериста».

«Судьбы, опаленные войной»На мероприятии присутствовали 40 человек, и отрадно, что и в наше современное время есть еще люди, которые любят читать книги. Итоги конкурса таковы: 1 место: дуэт Вера Жегунова и Сергей Кугушев – «Прости меня мама»; 2 место: Иван Турсунов – «40-е роковые»; 3 место: Денис Осипов – «Тяжелые воспоминания». А еще Денис Осипов сам написал стихотворение о Великой Отечественной войне и завоевал приз зрительских симпатий.

Дипломы за участие получили Людмила Истомина, Татьяна Туголукова, Юлия Елисеева, Денис Летыч, Екатерина Морозова.

Благодарим членов жюри: учителя географии МОУ «ООШ№53» п. Изъяю О.А. Злобину, учителя начальных классов МОУ «ООШ» п. Кожва Л.Л. Ларионову, библиотекаря п. Изъяю С.Е. Грынок.

Ирина Ларионова
зав. филиалом-Дом культуры п. Изъяю.