В Печоре провели благотворительную акцию «Собака-обнимака»

«Собака-обнимака» – благотворительную акцию под таким названием провела сегодня в нашем городе инициативная группа из паблика ВКонтакте «Собаки и коты города Печоры», созданного три года назад. В настоящий момент она насчитывает уже 1800 участников.

Любой посетитель акции мог сделать посильный взнос в фонд поддержки бездомных животных в Печоре и получал возможность сфотографироваться с понравившимся четвероногим красавцем или прокатиться на «ватрушке», запряженной в «двойку» хаски.

Всего в акции приняли участие 19 собак разнообразных пород – от немецкой овчарки и спаниеля до лабрадора и мопса. Со стороны зрителей – полная площадь печорцев.

Как сообщила одна из активных участниц паблика «Собаки и коты города Печоры» Анастасия Буданова, все поступившие средства будут положены на лицевой счет и пойдут на подкормку, лечение и стерилизацию бездомных животных. Удивительно, но при таких масштабах и явную социальную значимость проводимых мероприятий, ни одна городская клиника не хочет предоставить хоть какую-то скидку на оказываемые услуги.

Кстати, учитывая интерес печорцев, которые они проявили к сегодняшнему представлению, ближе к дню влюбленных 14 февраля организаторы планируют повторить свою акцию – уже под условным названием «Собака-любяка». Ведь средства на поддержание братьев наших меньших нужны постоянно – и немалые.