Сводка ДТП в Печоре

В период с 22 по 29 декабря текущего года на территории МР «Печора» произошло 32 ДТП, в результате которых два человека получил телесные повреждения различной степени тяжести.

22 декабря, около 11 ч. 55 мин., водитель 1946 г.р., управляя автомашиной Nissan Qashqai, двигался задним ходом по прилегающей территории магазина «Старт», напротив дома №19 по ул. Первомайской. Не убедившись в безопасности выполняемого маневра, мужчина совершил наезд на пешехода, двигавшегося сзади по тротуару ул. Первомайской, со стороны ул. Советской в сторону ул. 8 Марта.

Сводка ДТП в ПечореВ результате ДТП пострадала пешеход – женщина, 1934 г.р. Диагноз: закрытый перелом пятой пястной кости левой кисти. Не госпитализирована. В течение года к административной ответственности не привлекалась.

Водительский стаж виновника ДТП составляет 5 лет. В течение года к административной ответственности не привлекался.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ. В настоящее время проводится проверка.

23 декабря, в 18 ч. 20 мин., женщина 1968 г.р., управляла автомашиной Mitsubishi ASX по автодороге Печора – Путеец, со стороны п. Путеец в сторону Печоры со скоростью около 60 км/ч. На 1-м километре данной автодороги она не учла скорость движения, дорожные и метеорологические условия, а также особенности своего транспортного средства, в результате чего не справилась с управлением и совершила наезд на снежную бровку по левой стороне по ходу движения транспортного средства.

27 декабря, в 19 ч. 04 мин., водитель 1962 г.р. управлял автомашиной Daewoo Nexia по ул. Мира, со стороны Печорского пр. в сторону ул. Социалистической. На перекрестке ул. Мира с ул. Гагарина, выезжая со второстепенной дороги на главную, он не предоставил преимущества в движении автомашине Daewoo Matiz под управлением водителя 1993 г.р., двигавшейся по главной дороге (по ул. Гагарина, со стороны ул. М. Булгаковой в сторону ул. Мира). В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

В отношении водителя автомашины Daewoo Nexia сотрудниками Госавтоинспекции был составлен административный материал по ст. 12.13, ч. 2 КоАП РФ.

25 декабря, в период времени с 6 до 8 часов, на участке дороги по ул. Н. Островского в районе дамбы, проходило ставшее уже регулярным оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения. Сотрудниками дорожно-патрульной службы было проверено 22 водителя транспортных средств. В отношении шести водителей сотрудниками полиции были составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ. Один водитель за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ, был привлечен к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ.

В дни новогодних праздников ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре призывает всех участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах, строго соблюдать требования правил дорожного движения!

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.