Депутат от Коми – среди ленивых

Совместно с Институтом приоритетных региональных проектов «Лента.ру» выявила 36 депутатов, крайне пассивных в законотворчестве. У полутора десятков активность фактически сводится к нулю: законодательные инициативы единичны или вовсе отсутствуют, никакой работы в комитетах, ни одного яркого выступления на пленарном заседании.

А зарплата депутата Госдумы не маленькая: с 1 сентября 2014 года – 450 тысяч рублей в месяц.

Максимум, что делают эти депутаты, – подписываются под проходными законопроектами. Их подписи, как правило, не значатся в первоначальном варианте пакета документов, направляемых в Думу. Значит, они присоединились к чужой инициативе.

Среди «самых ленивых» депутатов «Лента.ру» назвала и 77-летнюю пенсионерку Тамару Кузьминых, которая до избрания в Думу от Республики Коми трудилась на сахарном заводе, в комбинате общественного питания, была организатором коми республиканского общественного правозащитного движения пенсионеров «За социальную справедливость». А 4 декабря 2011 года была избрана депутатом Госдумы. В качестве депутата она выступила за заморозку накопительной части пенсии на 2014 год.

На снимке: Тамара Кузьминых во время работы в Госдуме.
Источник: http://lenta.ru/