Сводка ДТП за неделю в Печоре

В период с 1 по 7 февраля на территории МР «Печора» сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 358 нарушений ПДД РФ, в том числе двое водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения; 9 водителей нарушили правила перевозки людей; 5 водителей не имели права управления транспортными средствами. В указанный период произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек получил телесные повреждения различной степени тяжести.

Сводка ДТП за неделю в Печоре3 февраля, в 9 ч. 30 мин., водитель 1959 г.р., управлял автогрейдером «ДЗ-180А», по Рабочему переулку в поселке Кожва, со стороны ШОС в сторону перекрестка Кожва – Озерный. В районе дома №20а по Рабочему переулку мужчина не учел ширину проезжей части, габариты транспортных средств, а также интервал между ними, в результате чего совершил столкновение по касательной с автобусом «ПАЗ-32053» под управлением водителя 1952 г.р., который двигался во встречном направлении.

В отношении виновника ДТП составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил встречного разъезда).

Сводка ДТП за неделю в Печоре3 февраля, в 10 ч. 30 мин., возле дома №52 по ул. Н. Островского женщина 1955 г.р., управляя автомашиной Nissan Qashqai, при движении задним ходом совершила наезд на стоявшую сзади автомашину Mitsubishi ASX, принадлежащую водителю, 1959 г.р.

Со слов женщины, она, управляя автомашиной Nissan, на стоянке, расположенной возле магазина «Стройка», выполняла разворот. Посмотрев предварительно в зеркала заднего вида и не увидев помех, начала движение задним ходом и, проехав какое-то расстояние, почувствовала удар. Остановившись и выйдя из машины, автоледи увидела, что совершила наезд на автомашину Mitsubishi.

4 февраля, в 13 ч. 55 мин., водитель 1991 г.р., управлял автомашиной Renault 19 по ул. Гагарина, со стороны ул. Ленинградской в сторону ул. О. Кошевого. В районе дома №5 по ул. О. Кошевого, поворачивая направо на ул. О. Кошевого, он не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Toyota Corolla под управлением водителя 1987 г.р., который двигался во встречном направлении.

5 февраля, в 10 ч. 45 мин., водитель 1996 г.р., не имея прав, при этом управляя автомашиной «ВАЗ-21063», двигался по ул. Западной, со стороны Южного переулка в сторону Печорского проспекта. Напротив дома №2е по ул. Западной молодой человек при объезде автомашины Suzuki SX4 под управлением водителя 1967 г.р. не учел дорожные и метеорологические условия, особенности и скорость движения своего транспортного средства, в результате чего заднюю часть автомашины развернуло, «ВАЗ» совершил наезд на стоящую автомашину Suzuki.

В отношении виновника ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), ч. 2 ст. 12.37 (неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности) КоАП РФ.

7 февраля, в 15 ч. 30 мин., водитель 1987 г.р. управлял автомашиной Ford Fiesta по ул. Ленина, со стороны ул. Юбилейной в сторону ул. Стадионной. В районе перекрестка ул. Ленина с ул. Энергостроителей он не учел дистанцию до впереди движущейся в попутном направлении автомашины Nissan Note под управлением водителя 1981 г.р. В результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

В отношении водителя автомашины Ford инспекторами дорожно-патрульной службы составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части), ч. 2 ст. 12.37 (неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности) КоАП РФ.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте благоразумными и законопослушными! Соблюдайте правила дорожного движения и меры личной безопасности!

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.