Итоги проверки на печорских дорогах

Как показывает статистика, основными причинами дорожно-транспортных происшествий на территории МР «Печора» являются невнимательность и личная недисциплинированность водителей транспортных средств; несоблюдение ими скоростного режима; нарушение правил обгона и маневрирования, перевозки детей, очередности проезда; непредставление преимущества пешеходам; переход проезжей части в неустановленном месте; а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

С целью профилактики аварийности на обслуживаемой территории, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также грубых нарушений ПДД РФ, во всех регионах нашей страны, в том числе и в нашем городе, сотрудниками Госавтоинспекции проводятся оперативно-профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

Итоги проверки на печорских дорогахВ соответствии с распоряжением ОМВД России по г. Печоре №1-р от 09.01.2015 г. «О проведении оперативно-профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на состояние опьянения» сегодня, 11 февраля, в период времени с 6 до 8 утра, на участке дороги по ул. Железнодорожной, в районе АЗС, несмотря на погодные условия, сотрудниками полиции была проведена «сплошная» проверка водителей «на трезвость».

На проведение вышеуказанного мероприятия было задействовано 8 сотрудников Госавтоинспекции, сформировано 4 группы нарядов дорожно-патрульной службы. Всего было проверено около 100 водителей.

За нарушение п. 2.1.2 ПДД РФ (при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым) шесть водителей подверглись административному наказанию по ст. 12.6 КоАП РФ. В отношении четырех водителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление неисправным транспортным средством).

Уважаемые участники дорожного движения! Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите по телефону дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре – 3-19-61, телефону доверия – 7-89-76, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре – 02 (круглосуточно).

Дарья Камышникова,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.