15 февраля в Печоре у памятного знака воинам-интернационалистам состоялся митинг-церемониал, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших воинский долг за пределами Отечества

15 февраля в Печоре у памятного знака воинам-интернационалистам состоялся митинг-церемониал, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших воинский долг за пределами Отечества.

На мероприятии присутствовали участники боевых действий, родные и близкие воинов, сотрудники администрации муниципалитета, руководители предприятий, депутаты, представители общественных организаций, горожане и учащиеся школ города.

Одним из первых к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации муниципалитета Олег Барабкин. Поблагодарив участников боевых действий, он сказал, что их мужество, доблесть и героизм – это яркий пример патриотизма и бескорыстного служения Родине для подрастающего поколения.

Со словами благодарности выступили начальник отдела военного комиссариата Республики Коми по г. Печоре и Печорскому району Валентин Лемешевский и командир войсковой части 96876 Михаил Самсонов. Они отметили особую важность и значимость проводимого мероприятия. Вспомнили о невернувшихся бойцах, среди которых и наши печорцы Олег Адрианов, Эдуард Гнитько, Владимир Коршаков, Юрий Лобок, Виктор Патласов, Роман Костик, Денис Козлов и Анзор Цинделиани.

Память воинов, погибших в боях, почтили минутой молчания, после чего по традиции возложили цветы к памятному знаку.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/