13 мая у памятника участникам локальных войн и вооруженных конфликтов состоялось прощание с ефрейтором Дмитрием Шишовым, старшим стрелком мотострелкового взвода, погибшим 30 апреля во время специальной военной операции на Украине.

Дмитрий с честью выполнил свой воинский долг. Посмертно за мужество и героизм он представлен к государственной награде.

Дмитрий Олегович Шишов родился 18 сентября 1989 года в г. Печоре. Воспитывался в многодетной семье. С 1996 по 2005 год учился в средних
образовательных школах №83 и №49. Во время учёбы был ответственным, исполнительным и дисциплинированным юношей. Принимал активное участие в общественной жизни класса и школы, увлекался баскетболом и волейболом.

Общительный и доброжелательный, Дмитрий всегда был готов прийти на помощь любому.

В 2005 г. поступил в профессиональный лицей №23 г. Печоры, закончив его, в 2009 г. был призван на военную службу, которую по проходил в в/ч 08275 в пос. Печенга Мурманской области. После прохождения военной службы Дмитрий работал в родном городе, в 2015 г. поступил на военную службу по контракту, которую проходил в в/ч 96876. По окончанию контракта служил в отделе безопасности ФКУ ИК-49. В 2022 году вновь поступил на военную службу по контракту в в/ч 08275 где служил ранее.

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации о признании Донецкой и Луганской Народных Республик ефрейтор Шишов Дмитрий Олегович непосредственно принимал участие в проведении специальной операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик от украинской агрессии.