Накануне Всероссийского дня призывника в Печоре состоялись торжественные проводы партии новобранцев. Традиционно инициатором выступил сектор молодежной политики администрации МР. Праздник провели в ГО «Досуг».

Приветствовали будущих солдат мажоретками, развлекали эстрадными номерами, воодушевляли напутственными словами. К ним обратился и.о. главы администрации МР « Печора» Владимир Менников – попросил равняться на присутствующих в зале ветеранов, оставаться верными их подвигу.

Слово взял начальник отдела военного комиссариата РК по г. Печоре Александр Гулько. Рассказал о реформе в Вооруженных силах, а также предложил каждому призывнику в трудную минуту обращаться за помощью: «Будут проблемы – звоните, пишите, поможем». Кстати, всего в этом году его отдел планирует отправить в армию около 200 призывников из нашего муниципального района.

Патриотическую нотку внес представитель в/ч 96876, помощник командира части по работе с личным составом майор Николай Литовский. Он заверил, что армия сделает из юношей настоящих мужчин и научит любить и защищать свое Отечество.

В заключение мероприятия будущие воины получили небольшие подарки и буклеты «Памятка призывнику», затем стройными рядами выдвинулись возлагать цветы к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто».